ライジングゼファーフクオカ公式ファンクラブ クラブライジングゼファーに入って一緒に応援しよう!

ゲーム|ライジングゼファーフクオカ(B3リーグ)

HOME > ゲーム > ゲーム日程・結果

ゲーム日程・結果

2016-2017 シーズンゲーム

  • ホームゲーム
  • アウェーゲーム
開催日 開始 会場 対戦相手 結果
 9月 30日(金) 19:00 みづま総合体育館 東京サンレーヴス
東京サンレーヴス
83-64

詳細結果
 10月 1日(土) 14:00 みづま総合体育館 東京サンレーヴス
東京サンレーヴス
110-75

詳細結果
7日(金) 19:00 飯塚第一体育館 埼玉ブロンコス
埼玉ブロンコス
90-55

詳細結果
8日(土) 14:00 飯塚第一体育館 埼玉ブロンコス
埼玉ブロンコス
100-59

詳細結果
15日(土) 18:00 飯塚第一体育館 大塚商会アルファーズ
大塚商会アルファーズ
90-70

詳細結果
16日(日) 14:00 飯塚第一体育館 大塚商会アルファーズ
大塚商会アルファーズ
103-82

詳細結果
22日(土) 18:00 加賀市スポーツセンター 金沢武士団
金沢武士団
60-63

詳細結果
23日(日) 14:00 加賀市スポーツセンター 金沢武士団
金沢武士団
76-64
×
詳細結果
27日(木) 19:00 九電記念体育館 八王子トレインズ
八王子トレインズ
71-59

詳細結果
28日(金) 19:00 九電記念体育館 八王子トレインズ
八王子トレインズ
92-58

詳細結果
 11月 12日(土) 18:00 福岡市民体育館 埼玉ブロンコス
埼玉ブロンコス
89-73

詳細結果
13日(日) 14:00 福岡市民体育館 埼玉ブロンコス
埼玉ブロンコス
93-77

詳細結果
19日(土) 14:00 大治町スポーツセンター 豊田合成スコーピオンズ
豊田合成スコーピオンズ
58-90

詳細結果
20日(日) 14:00 大治町スポーツセンター 豊田合成スコーピオンズ
豊田合成スコーピオンズ
66-85

詳細結果
24日(木) 19:00 太宰府市総合体育館 アイシン・エィ・ダブリュ アレイオンズ安城
アイシン・エィ・ダブリュ アレイオンズ安城
93-72

詳細結果
25日(金) 19:00 太宰府市総合体育館 アイシン・エィ・ダブリュ アレイオンズ安城
アイシン・エィ・ダブリュ アレイオンズ安城
91-53

詳細結果
 12月 3日(土) 18:00 日本工学院八王子専門学校 八王子トレインズ
八王子トレインズ
55-79

詳細結果
4日(日) 15:00 日本工学院八王子専門学校 八王子トレインズ
八王子トレインズ
69-72

詳細結果
10日(土) 13:00 大田区総合体育館 東京サンレーヴス
東京サンレーヴス
59-72

詳細結果
11日(日) 12:00 大田区総合体育館 東京サンレーヴス
東京サンレーヴス
67-69

詳細結果
24日(土) 18:00 田川市総合体育館 金沢武士団
金沢武士団
60-67
×
詳細結果
25日(日) 14:00 田川市総合体育館 金沢武士団
金沢武士団
61-73
×
詳細結果
開催日 開始 会場 対戦相手 結果
 1月 7日(土) 18:00 田川市総合体育館 大塚商会アルファーズ
大塚商会アルファーズ
85-81

詳細結果
8日(日) 14:00 田川市総合体育館 大塚商会アルファーズ
大塚商会アルファーズ
88-73

詳細結果
14日(土) 12:00 東京海上日動石神井体育館 東京海上日動ビッグブルー
東京海上日動ビッグブルー
46-95

詳細結果
15日(日) 12:00 東京海上日動石神井体育館 東京海上日動ビッグブルー
東京海上日動ビッグブルー
56-80

詳細結果
21日(土) 18:00 春日部市総合体育館 埼玉ブロンコス
埼玉ブロンコス
58-86

詳細結果
22日(日) 14:00 春日部市総合体育館 埼玉ブロンコス
埼玉ブロンコス
56-68

詳細結果
28日(土) 18:00 九電記念体育館 豊田合成スコーピオンズ
豊田合成スコーピオンズ
79-52

詳細結果
29日(日) 14:00 九電記念体育館 豊田合成スコーピオンズ
豊田合成スコーピオンズ
90-74

詳細結果
 2月 4日(土) 14:00 安城市体育館 アイシン・エィ・ダブリュ アレイオンズ安城
アイシン・エィ・ダブリュ アレイオンズ安城
69-78

詳細結果
5日(日) 14:00 安城市体育館 アイシン・エィ・ダブリュ アレイオンズ安城
アイシン・エィ・ダブリュ アレイオンズ安城
76-108

詳細結果
9日(木) 19:00 福岡市民体育館 八王子トレインズ
八王子トレインズ
81-56

詳細結果
10日(金) 19:00 福岡市民体育館 八王子トレインズ
八王子トレインズ
89-92
×
詳細結果
18日(土) 18:00 飯塚第一体育館 東京サンレーヴス
東京サンレーヴス
78-59

詳細結果
19日(日) 14:00 飯塚第一体育館 東京サンレーヴス
東京サンレーヴス
84-57

詳細結果
 3月 4日(土) 17:00 金沢市総合体育館 金沢武士団
金沢武士団
74-67
×
詳細結果
5日(日) 14:00 金沢市総合体育館 金沢武士団
金沢武士団
48-64

詳細結果
11日(土) 18:00 福岡市民体育館 大塚商会アルファーズ
大塚商会アルファーズ
85-76

詳細結果
12日(日) 14:00 福岡市民体育館 大塚商会アルファーズ
大塚商会アルファーズ
83-52

詳細結果
18日(土) 18:00 田川市総合体育館 東京海上日動ビッグブルー
東京海上日動ビッグブルー
102-75

詳細結果
19日(日) 14:00 田川市総合体育館 東京海上日動ビッグブルー
東京海上日動ビッグブルー
102-57

詳細結果
 4月 7日(金) 19:00 町田市立総合体育館 東京サンレーヴス
東京サンレーヴス
70-89

詳細結果
8日(土) 13:00 町田市立総合体育館 東京サンレーヴス
東京サンレーヴス
86-97

詳細結果
15日(土) 18:00 さいたま市記念総合体育館 埼玉ブロンコス
埼玉ブロンコス
75-96

詳細結果
16日(日) 14:00 さいたま市記念総合体育館 埼玉ブロンコス
埼玉ブロンコス
75-98

詳細結果
22日(土) 14:00 北九州市総合体育館 大塚商会アルファーズ
大塚商会アルファーズ
92-70

詳細結果
23日(日) 14:00 北九州市総合体育館 大塚商会アルファーズ
大塚商会アルファーズ
73-85
×
詳細結果
29日(土) 14:00 北九州市総合体育館 金沢武士団
金沢武士団
83-62

詳細結果
30日(日) 14:00 北九州市総合体育館 金沢武士団
金沢武士団
83-72

詳細結果
 5月 6日(土) 18:00 日野市市民の森ふれあいホール 八王子トレインズ
八王子トレインズ
74-107

詳細結果
7日(日) 13:00 日野市市民の森ふれあいホール 八王子トレインズ
八王子トレインズ
72-94

詳細結果

ゲームTOPへ戻る

関連コンテンツ

  • チーム紹介
  • 観戦ガイド
  • チケット情報
  • 公式ファンクラブ Club Rizin'

HOMEへ戻る

ページの先頭へ
bj league

PCサイトへ スマートフォンサイトへ